DSCF2264Состояние материально-технической базы.

Здание детского сада было построено по типовому проекту в 1965 году на 95 мест, двухэтажное, простой конфигурации,  имеет две двухэтажные пристройки (спальные комнаты)

Общая площадь здания-931,20 кв.м.

Количество групповых ячеек-5

Общая площадь- 522,08 кв.м.

Количество кабинетов и их назначение:

• 1-заведующая
  • 1-музыкальный работник
  • 1-методический
  • 1-медицинский
  • 1-заведующего хозяйством
  • 1-кладовщик

Залы:

• 1-музыкальный-общая площадь 76,3 кв.м.
  • 1-физкультурный-общая площадь 60,00 кв.м.
  • 5-хозяйственные помещения
  • 1-пищеблок

Имеются все виды благоустройства (водопровод, центральное отопление, канализация, свет)

В детском саду созданы условия для охраны и укрепления здоровья детей:

• инвентарь, оборудование для закаливания детей.

Для обеспечения воспитательно - образовательного процесса в детском саду имеется разнообразная детская мебель, игровые уголки, спортивное оборудование, методический материал, дидактические пособия, игры, игрушки, музыкальный центр, музыкальные инструменты и т.д.

Территория детского сада имеет асфальтовое покрытие, озеленена насаждениями по периметру, имеются различные деревья, кустарники, очень много цветов, газоны, клумбы.

На участках имеются теневые навесы, разнообразные малые формы: (домики, качели, кораблики, горки, малый спортивный комплекс).

Вблизи детского сада расположены жилые дома.

За детским садом, в целях обеспечения образовательной деятельности, учредитель закрепляет объекты, находящиеся в муниципальной собственности (здание, сооружения, имущество, оборудование) на праве оперативного управления.

Земельный участок закрепляется за Детским садом в постоянное (бессрочное) пользование

Имущество детского сада состоит из основных и оборотных средств, а также иных ценностей, оборудования и материалов, стоимость и перечень которых отражается на балансе;

Имущество, приобретенное детским садом за счет доходов от собственной деятельности, является собственностью детского сада, поступает в управление детского сада и учитывается на отдельном балансе.

Детский сад вправе осуществлять права владения, пользования и распоряжения закрепленным за ним на праве оперативного управления имуществом в соответствии с целями своей деятельности, назначением имущества и заданиями Учредителя.

Детский сад не вправе отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом.

Финансовое обеспечение муниципального задания осуществляется в виде субсидий из местного бюджета.

Уменьшение объема субсидий, предоставленного на выполнение муниципального задания, в течение срока его выполнения осуществляется только при соответствующем изменении муниципального задания.

Финансовое обеспечение муниципального задания осуществляется с учетом расходов на содержание особо ценного движимого имущества и недвижимого имущества, закрепленных за детским садом Уполномоченным органом или приобретенного детским садом за счет средств, выделенных Учредителем на приобретение такого имущества, расходов на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения, по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.

Финансовые средства детского сада складываются из:

• средств местного бюджета;
  • родительская плата за содержание ребенка в Детском саду;
  • иные источники в соответствии с законодательством РФ.