«Просто я работаю волшебником...» PDF Печать E-mail
18.01.2024 19:42
113MpfsLJXB6QНа участке подготовительной группы «Солнечные зайчики» ещё до новогодних праздников сломалась снежная горка, которая была самым любимым спортивным сооружением всех детей нашей группы. Но сколько же было восторженного удивления в глазах детей, когда они увидели сегодня свою полностью восстановленную горку, да ещё и не просто снежную, а ледяную! Когда ребята огляделись, они заметили, что горок стало 3 штуки! «Что за чудо?» - спросила Даша. «Кто этот волшебник ? - спросили хором ребята. А добрым волшебником оказался Александр Николаевич - наш дворник! «Не могу я понять, как ребятишки без горки зимой, у них же последняя зима в саду?»- удивлялся Александр Николаевич. Дети очень благодарны Александру Николаевичу, а в знак признательности нарисовали и подарили ему «Благодарственные письма».

В гости к елочке PDF Печать E-mail
29.12.2023 06:36
11120231228 204803Качественное взаимодействие образовательного учреждения с родителями воспитанников - важнейшее условие гармоничного развития личности ребёнка. 28 декабря на базе консультационного пункта детского сада прошёл Новогодний утренник для детей, не посещающих детский сад. Воспитатели группы в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поиграли с малышами в подвижные игры «Снежки», «Погремушка», «Топотушки», которые помогли раскрепостить малышей, способствовали развитию мелкой и крупной моторики, координации движений. По отзывам родителей, детям и взрослым очень понравилась доброжелательная атмосфера, царящая во время праздничного мероприятия. Каждый ребёнок ушёл из музыкального зала с маленьким подарком от Деда Мороза. Некоторые из родителей получили консультационную помощь по интересующим вопросам воспитания и образования детей раннего возраста от узких специалистов.

Покормите птиц зимой»! PDF Печать E-mail
22.12.2023 09:38
1120231222 1347343 copyЗимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Это самое тяжелое время для зимующих птиц. Перед ними встаёт жизненно важный вопрос, как прокормиться: доступной пищи становится значительно меньше, а потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм практически недоступен, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают.

Покормите птиц зимой PDF Печать E-mail
22.12.2023 07:46
11120231222 1347341«Птички, птички, подлетайте-
Угостить мы вас хотим!
Клюйте сколько захотите,
Мы вам зернышки дадим!»

Семейный праздник здоровья «Карапузы, на старт!» PDF Печать E-mail
18.12.2023 05:57
11JCwGrwL5EvYВ субботнее утро, 16 декабря, дети от 8 месяцев до 4,5 лет из города Дивногорска приняли участие в семейном празднике здоровья «Капарузы, на старт!». Праздник – часть большого фестиваля «Столица здоровья», который организовали газета «Комсомольская правда» и «Губернские аптеки» при поддержке администраций в 10 городах Енисейской Сибири. В нашем городе в фестивале приняли участие 55 карапузов, среди них - двое участников из нашего детского сада. Кроме первых в жизни стартов на беговой дорожке, дети танцевали с собакой Зеленкой и котом Йодиком, играли в развлекательных центрах, фотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой в прекрасно оформленных фотозонах. Родители карапузов получили массу полезной информации от специалистов: инспектора ДПС, представителя социального фонда России, библиотеки А. Гайдара. Наши карапузы - Варвара и Даниил - показали хороший результат в беге. Всем участникам стартов были вручены памятные подарки. Праздник оставил очень приятное впечатление, зарядил положительной энергией всех участников и гостей.

Новый Год к нам мчится, скоро все случится! PDF Печать E-mail
15.12.2023 10:26
11435345345Продолжается подготовка к новогоднему утреннику в группе раннего возраста «Капельки» МБДОУ д/с № 10. Вчера вместе с детьми мы нарядили елочку, украсили дверь рождественским венком, на оконных стеклах появились красивые узоры. Особенно порадовал малышей Дед Мороз, заглядывающий в окно прямо с улицы. Дети стараются хорошо кушать и вовремя убирать игрушки на место, чтобы Дед Мороз это заметил и принес новогодний подарок.

Данилова З.Б., Островерхая М.В. – воспитатели второй группы раннего возраста «Капельки», МБДОУ д/с №10.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>